Бали. Вокруг острова. День первый. Тана Лот

On 22.12.2010, in Бали, by Константин Фомин
Мы проснулись. Лил дождь… Нашли супермаркет недалеко от дома и, о чудо, в нем оказались дождевики. И даже карта. До этого мы несколько дней заезжали во все крупные торговые центры и магазины. Ни карт ни дождевиков. Странная страна. Туристических карт вообще нет. На английском тем более. Ну да ладно — купили хоть что-то похожее на карту и то хорошо.
Дождь постепенно слабеет и мы выезжаем. И получаем первое падение с байка. Дорога мокрая. Перед нами падает местный. И чтобы его не задавить приходится делать такой же маневр. Маневр не из приятных, скажу я вам. У нас ссадины на левой руке и ноге. Доехали до аптеки. Купили местных зельев, замазались. Вообще байк это средство передвижения повышенной опасности. Если возьмете такой в прокат в азии будьте к этому готовы. Ну и движение. На бали, в отличие от тая все едут как кому вздумается. Движение хаотичное. Все норовят влезть перед тобой. На зеленый никто не едет первые секунд 5-10, вдруг на красный джигит проскочит. И реально проскакивают. Мы не один раз видели.
Поехали дальше. Первая остановка — Тана Лот. Километров 30 от куты. Это такой храм на воде. находится метрах в 20 от основного острова. Когда отлив к нему можно дойти пешком.
Я не знаю чего люди находят интересного в этих храмах. Для меня они все на одно лицо. Плюс-Минус. Не более того. Да и такая архитектура меня не впечатляет. Фото прилагаются.
А да. Вход стоит всего 10000 рупий (1 доллар)
 

Добавить комментарий