Сегодня мы посетили Нонг Нуч. Тропический парк Нонг Нуч — это 600 акров ботанических садов и местных достопримечательностей.

Сегодня Нонг Нуч является одним из богатейших и крупнейших природных парков в юго-восточной Азии. Здесь собрана огромная коллекция орхидей, пальм и кактусов. Ежедневно в парке проходит шоу слонов и национальное шоу.

Но обо всем по порядку. покупать экскурсию нам было лень и по этому мы приехали самостоятельно — на байках. Доехать оказалось не очень сложно. По сухумвиту километров 12 на юг, далее налево по указателям. Выезд (вход) в парк стоит 400 р. с человека и включает в себя также и билеты на оба шоу. Просто прогуляться по парку не получится…. Хотя ктото рассказывал что можно гдето пробраться))). Заехали. Оставили байки и пошли гулять.



Первое это несколько видов домашних животных которые гуляют прямо рядом с нами…


Дальше мы увидели тигренка… Какой же он прикольный… Хочу себе такого….


А еще дальше его папу или маму… Один из нас даже осмелился с ним сфотографироваться. смелость стоила всего 50р)


Следующее посещение — это какието птички. Певчие и не очень. водоплавающие и воздухоплавающие… инетерса особого не вызвали, по этому и фоток мало


Дальше было много всяких фигурок. лично у меня они дикого восторга не вызывают — я предпочитаю живых животных глиняным…. любитель глиняных скульптур на фотках)




Время подходило к трем часам, а это значило что нам пора смотреть национальное шоу… красивые костюмы, интересные национальные постановки… но без восторга….







Восторг вызвало шоу слонов…. Это чудо, реально вам говорю. Никакой цирк рядом не стоит. Эти умные животные просто поражают воображение своими трюками и общением. Они играют в футбол, баскетбол, боулинг, катаются на велосипедах… Рисуют… и многое другое….

А если бы вы видели что они выделывают за бананы….











Продолжение следует 

 

6 Responses to Паттайя. Нонг Нуч. Тропический сад. Национальное шоу. Шоу слонов. Часть 1

  1. Irishka:

    Костя, у меня пара вопросов:
    1) как туда возможно добраться (и за какие деньги) самостоятельно, если не брать экскурсию и этот мотоагрегат?
    2) На втором фото попугаи настоящие? )

  2. Константин Фомин:

    у тебя конечно не может быть проблем ты же зарегистрирован на twitter. проблемы у тех кто нигде не зарегистрирован. но спасибо за поддержку. думаю что скоро сменю движок и все получится

  3. chilakopov:

    Кстати с комментами вообще нет проблем все помнит……тигра не привози с собой))

Добавить комментарий