И так вы решили ехать, но на какой изх них? какие у каждого особенности? попробую сориентировать. Мы провели 2 дня на Gili Air, один на Gili Meno, и несколько часов на Gili Trawangan. обо всех по порядку. На всех островах нет моторизованного транспорта, только повозки с конем или велосипеды. Цены на питание раза в 2 выше таковых на бали. Но кормят очень вкусно. Погода. Местами пасмурно, иногда щел дождь или ливень (в основном рано утром почему-то) — все таки сезон дождей.
Основное время мы провели на Air и не прогадали. Он очень уединенный и тихий. десятка 2 миниотелей-бунгало с ресторанчиками при каждом. по центру острова располагается деревня. Мы правильно выбрали отель — рядом с главным рифом острова. что мы там видели напишу попозже. Москитов, комаров немного. Спокойно тихо уютно. Прогулки вокруг острова замечательно. Отель по нашему бюджеты нашли очень быстро. Все очень милые и приветливые. Рай.
Gili meno. Приплыли общественной лодкой. Прошли полтора круга по острову пока нашли отель. Если вздумаете там ночевать — имейте ввиду отелей гораздо меньше, чем на Air. и многие вообще закрыты. ОООООЧЕНЬ много москитов. На Gili Meno — есть озеро-болото. Они там процветают. Моя рекомендация — приплыть сюда на полдня — общественным транспортом. И обратно на Air.  Мено считается местом черепах. Но мы их при плавании с маской не встретили.
Gili Trawangan. Это тусовочный остров. Нам хватило куты — по-этомы мы решили на нем не останавливаться надолго. Общаясь с иностранными туристами — утвердились в своем выборе.
Здесь фотки только Trawangana
Далее обо всех наших приключениях по порядку
 

Добавить комментарий