Снорклинг. Возле нашего отеля располагается основной риф острова Gili Air. Сюда регулярно приплывают лодки с туристами — они за это платят, а у нас включено. Вход в воду немного затруднен — много мелких фрагментов кораллов. про сам снорклинг. Что могу сказать — после Египта — рифы и рыбки так себе. Ничего особенного я там не увидел. Но вот черепахи….. За 2 дня и 4 попытки снорклинга мы увидели 3 черепахи. и при чем на мелководье — глубина не превышала 2 метров. Первая была небольшая — сантиметров 60 в диаметре — и очень пугливая. Моя попытка пообщаться с ней и она дала деру. Через несколько минут мы наткнулись на еще одну. Она была явно постарше и побольше — больше метра в диаметре. И не пугливая. Я вначале потрогал ее ногой. Она сделала вид что ее это не заинтересовало — продолжила плавать рядом и поедать что-то очень интересное с кораллов. Дальше мы просто поплавали за ней и понаблюдали. Очень привольное и интересное животное. приставать к ней еще я побоялся. мало ли что. На следующий день мы плавали с самого утра и черепах не было. Третья появилась только вечером. она была средняя между двумя предыдущими по размерам. и умеренно пугливая… ну или мы слишком смелые. в этот раз после панциря я потрогал ее за ногу. это ее испугало и она дернула на глубину. но даже там она не спешила идти на дно. плавала то на пять метров поглубже то всплывала на самую поверхность — вдохнуть воздуха. когда она удалилась от берега достаточно далеко мы оставили ее в покое.
Еда. Каждый вечер с 17 до 19 в нашем ресторане счастливые часы — 2 местных коктейля по цене одного. за два дня мы попробовали почти все. Не особо они вкусные — и не особо они меня опьянили. Завтрак у нас был включен — и в общемто неплохой. Несколько блюд на выбор к чаю и фруктам. Чтото особенного на Эйре мы не попробовали. А были очень хорошие пивные закуску — нам понравились луковые кольца и что-то типа картошки по деревенски (около 2,5 долларов порция).
Что еще делать. Мы бродили по острову. Общались с другими иностранными туристами. Читали. Отдых релакс. Еще пару дней и я бы свихнулся. На острове есть Интернет — стоит около 2,5 долларов в час. Пробовать не стали, хотя интересно скоростной ли он. Еще в нашем ресторане если обедать или ужинать то можно посмотреть кино. Выбор dvd огромен. Мы посмотрели Лысый нянька. Прямо на берегу океана)))
 

6 Responses to Бали. Gili Air. Снорклинг. Еда. Что там вообще делать?

  1. Екатериана:

    а в каком вы отеле жили?

  2. юля:

    и не пробуйте! не рискуйте:)))))))))

  3. Андрей:

    А грибочки не попробовали ?:)

Добавить комментарий