Малайзия. Куала-Лумпур. All in one post

On 17.01.2011, in Малайзия, by Константин Фомин
Привет!
Что написать про К.Л.? Это просто красивый зеленый мегаполис в который мы приехали уже второй раз. И я уверен что приедем еще много раз. На несколько дней. Для перерыва между разными пляжами/островами. Вам надо знать что в аэропорту 2 терминала. Но соединяются они также как шереметьево 1 и 2. т.е. по территории Малайзии. И чтобы добраться из одного в другой стоит учитывать не менее одного часа для этого переезда. Для чего это важно знать? Рейсы почти всех авиакомпаний выполняются из главного терминала. Большого. Нового. KLIA. а вот рейсы дискаунтера Air Asia, на котором вы можете продолжить свое путешествие, выполняются из так называемого low cost terminal. LCC. Мы этого не знали и поплатились… Между теминалами ходит разный транспорт. Самый доступный какието автобусы. толи бесплатные толи не очень дорогие. Есть и такси. Стоит 500 руб на наши деньги. Водитель у нас был очень быстрый, но это нас не спасло…
Виза. Россиянам дают визу по прилету. на 30 дней. Вообще без всяких вопросов. нам уже дали две таких))). На прилете из России и сейчас. И еще одну дадут через 2,5 недели когда полетим обратно. Как же мне не хочется обратно. Там у нас что-то много снега и холодно. Ладно. Переживем.
Из аэропорта. Есть несколько вариантов добраться.  Из KLIA лучше всего поездом. прибывает на Central Station. А уже от туда как вам угодно. Из LCC есть автобусы. Разные. Например за 180 р. с человека вначале везут на большом автобусе до города. А там развозят по отелям на минибасе. Мы им и воспользовались. Но водитель сука — очень жарко ему было. Я продулся кондером. Но довезли хорошо. Оказывается наш отель не совсем дыра. Мы даже были не одни в нашем автобусе в Prescott Inn Medan Tuanku.
Отель. Prescott Inn Medan Tuanku. Фоток не сделали. Но после месяца на Бали. Без горячей воды. Нам бы любой современный городской отель показался сказкой. Было хорошо. стоил 100 долл за 3 ночи. Завтрак полугавно. Ну то есть что-то съесть можно. И вполне. Но что-то хочется большего. В общем рекомендуем. За свой бюджет отличный отель. И расположен прямо около легкого метро. Вот откуда наш бывший мэр идейку прихватил.
В самом К.Л. масса разных видов развлечений. От что-то посмотреть до что-то прикупить. В общем спрашивайте. Что нибудь дополню….

PS Мы уже в тайланде. И все у нас хорошо. Завтра едем на остров Пхи Пхи. А сейчас я попробую себя заставить написать несколько строчек про Краби.
 

13 Responses to Малайзия. Куала-Лумпур. All in one post

  1. юля:

    больше на Сингапур похоже!………..не центральный

  2. Roman Kim:

    Метро в KL без машинистов — управляется автоматикой

    Аттракцион еще тот — смотришь в переднее окошко….

    Есть бассейн за 18 руб под открытым небом вид на город, Петронасы, Maybank и прочие небоскребы

    Здание спорткомплекса — памятник ленточной архитектуры

    Бассейн похож на бассейн гостиницы жемчужная в Сочи, и КарловыВары (центральная гостиша построенная СССР в 1977 году) в Чехии

  3. Roman Kim:

    Для справки

    LCCT и основной аэропорт KLIA совместно используют 4 ВПП

    Аналогично руботают Терминал F и BC в МАШе (но в Москве только 2 ВПП: реально испоьзуется только одна)

    Автобус LCCT — Sentral круглосуточно каждые 15-20 мин: ночью раз в 40 мин — час 81 руб время в пути 70-80 минут

    Автобус LCCT — KLIA Шатл-Non Stop 18 руб время в пути 15-20 мин

    Автобусы комбинированных маршрутов: LCCT — KLIA — China Town, KLIA — LCCT — Sentral ходят реже но позволяют прибыть прям на место назначения без пересадок в терминалах

  4. zurab-vit:

    Красиво.Шанхай напоминает.

  5. potemkin:

    Где-то я уже это видел )))

  6. Denis Terentyev:

    Костяо! Ты пишешь всё лучше и лучше, читать крайне интересно и даже фоток хороших много. Может тебе в какую-нить гламурную газетенку податься, колонку путешествий вести? Лумпур, сцуко, прикольный. Хочу.

Добавить комментарий