Всем привет!

Долго ходили вокруг да около, но все таки решились попробовать новую морскую прогулку на катмаране… И не пожалели, если не сказать больше — лично я остался очень доволен. Отличная релаксовая эко экскурсия.

Но обо всем по порядку. Забирают около 9 утра, и везут 15 км южнее паттаи в БангСарай. Оттуда выходим и идем около получаса до острова обезьян… Меня обезьяны уже давно не особо интерсуют, по этому я в это время поплавал. Вода уже казалась чистой, но дальше окзалось вообще прозрачное море, со множеством обитателей… Дальше плывем около часа полутора до основной дислокации — островам Ко Крам Яи и Ко Крам Ной (большой и маленький). Около островов рыбалка, обед, плавание с маской,трубкой. В этих местах лучший подводный мир доступный из Паттаи. Мы видели ската, даже пытались его из под камней выгнать, но он не сдался… Много крабиков, немаленьких размеров, одного даже выловили. И множество всяко рыбной живности. Давно я столько не видел, и теперь не очень жалею что взял с собой маску из москвы… Завершается все это несколькими часами на чудесном пляже острова, где реально прозрачная вода, белый песок… вместо пальм другие деревья но тоже карсиво… И главное, эти места охраняются… Т.е. не испорчены человеком, плюс эти острова находятся достаточно далеко от Паттаи и по этому сюда нет особого туристического потока. Смотрите фотки


Персонал на катмаране очень дружелюбный. В общем и целом я очень хорошо провел время. Что и вам рекоммендую

 

3 Responses to Тайланд. Паттая. Морское дискавери на катамаране Пантеон, или как хорошо провести время на море…

  1. настоящее морское сафари смотри тут : vkontakte.ry группа Морское Сафари Паттайя )))

  2. Катя:

    Кость, привет! Скажи, в Тае серфинг есть? А то Бали конечно хорошо, но хочется сменить обстановку. Хотели в Доминикану, но там холеры эпидемия уже год длится. А учитывая что мы хотели дикарями ехать и не в 5* отель то нафиг такие риски. Может знаешь чего про серф в Тае, мы тогда в Тай прилетим вместо Бали.
    Катя и Кирилл.

    • Константин Фомин:

      Привет!

      лично я про серфинг ничего не знаю. но говорят что на юге кое где есть. поищи в нете. у нас есть виндсерфинг и кайт. к апрелю думаю будут хорошие ветра. Но лучше узнать все у профессионалов и с ними созвониться.
      Держите в курсе

Добавить комментарий