Привет!

После прохождения всех чудесных формальностей на границе, мы взяли местный тук тук за 100 бат до приграничного камбоджийского городка Koh Kong. Ехать примерно 10 км, по этому выше названной цены платить не советую, можно также взять мотобайк такси за 50 с человека.
Городок так себе, не произвел особого впечатления. Не особо чисто. Везде камбоджийское пиво Angkor и Cambodia, тоже не сильно мне понравилось.
Остановились в Koh Kong Guesthouse. Из его плюсов — полная аутентичность и быстрый интернет. В комнате только кровати, все обшито деревом, туалет и душ общий на этаже, и без горячей воды. Ресторан достаточно дорогой, по камбоджийским меркам — среднее блюдо около 5-6 долл. Платить можно долларами — там это почти основная валюта.
Комната стоила всего 8 долл. по этому мы быстро согласились.

Приняли душ и пошли осматривать окрестности. Город находится на реке. Там очень много всяких корабликов. Короче — так себе. Из еды — очень много макашниц. продают почти тоже что и в Тае, но очень много багетов — пережиток французкой колонии. Мы попробовали, но тоже без восторга — от францизов осталась только форма). Поужинали мы рисом с курицей — цена за блюдо около одного доллара. Пиво стоит около 70 центов за 0,33.
Из развлечений, на весь день можно уплыть на остров. стоит около 23 долларов на день или 50 на два. Остров, говорят очень красивый. Но у нас не было времени на него. Может в следующий раз.
Из Koh Kong ходят дневные и ночные автобусы до Angkor Wat и Синуквиля. Стоят около 10-15 долл.
Вообще это место можно рассматривать как альтернативу обычному виза рану. Примерная калькуляция следующая:
1. Из Паттаи до Трат Бас Терминал (Trat Bus Terminal) около 200 бат.
2. Из Трат Бас Терминал ходят микроавтобусы до границы (Cambodian Border) — 120 бат
3. Виза 600 бат (20 долл)
4. От границы до Koh Kong — 50 бат
5. Отель 120 бат на человека
6. Ужин — 100 бат
7. Завтрак — 100 бат
8. До границы — 50 бат
9. До Trat Bus Terminal — 120 бат
10. До Паттаи — 200 бат
Итого: 1660 бат.
получается чуть дешевле чем обычный виза ран, но впечатлений получите массу. Также можно за день в Камбодже успеть скататься на остров.
Но мы уехали рано, чтобы успеть в Дельфинарий. Об этом чуть позжее

 

One Response to Камбоджа. Koh Kong (виза ран с 1 ночевкой в камбе)

  1. юля:

    ого! куда ты забрался!!…….честно посмотрела значение слова аутентичность в словаре…=)))

Добавить комментарий