Привет!

Одно из лучших мест где мне довелось побывать в последнее время. Природа. Шум воды. Рыбки. И ночь в палатке. Вход стоит 200 бат для иностранца и 40 для местных. Если захотите переночевать — примерный бюджет следующий — въезд для машины 100 бат. Аренда двухместной палатки со всем что нужно около 300 бат. Также имейти ввиду в 17-00 все закрывается, так что еду и напитки лучше припасти заранее.

Приехали мы ближе к 12 часам. Наверно в это время больше всего народу. Но парк достаточно большой, уединения здесь найти не просто, но и людских пробок тоже не будет. Мы поплавали в нижнем пруду водопада, я пытался поймать рыбу руками. Здесь везде водится рыба, и ее действительно много, называется какойто черный карп — по виду похож на амура. как обычный карп только очень вытянутая. Все кормят эту рыбу зелеными стручками (стоит 10 бат за небольшую связку). Рыба очень активная, поймать ее голыми руками очень непросто. Но нет ничего невозможного. Смотрите видео

После первого купания мы пошли покорять Nature Trail. Он около километра по джунглям. Не знаю как, но прошли мы значительно больше, и этот трек закончился у нас далеко за пределами национального парка. Будьте острожны. Страшного ничего, просто много лишнего пройдете. В парк пустили без вопросов, наверное узнали)))). Да, и еще, не забывайте брать с собой воду. Пить хотелось в лесу очень сильно…
Дальше мы посетили сам водопад, поплавали. я опять ловил рыбу. и на этот раз получалось гораздо лучше). Время подходило к 17 часам и надо было найти наши палатки. Поднялись в гору, и вот они родные… Ждут нас.
В паталке я ночевал второй раз в жизни, и второй же раз всю ночь щел ливень…. Везет

Очень рекоммендую посетить этот водопад, и может даже переночевать в палатках. Кстати готов составить компанию) Пишите, звоните
Да забыл написать от паттаи он находится примерно в 200 км. Недалеко от Канчанабури

 

2 Responses to Тайланд. Водопад Плиу (Namtokphlio national park. Phlio Watefalls )

  1. enik:

    ну тогда с праздником! =)

Добавить комментарий