Всем привет!

Два дня пролетели незаметно — мы провели их на пляже Банг Бао. Это самый южный пляж по западной стороне чанга. Находится в непосредственной близости от порта. Из этого порта можно отправиться на ближайшие и не очень острова, самый дальний из которых Ко Куд. Также можно заказать рыбалки, дайвинг, снорклинг и другие комбинированные туры. Туры по ближайшим островам на целый день начинаются от 500 бат.
Сам пляж мне особо не понравился — хоть песок и достаточно белый и пальмы, вода реально грязная, и в 10 метрах от берега начинаются довольно острые камни. Правда люди которые здесь отдыхали сказали что вода грязная из-за дождей. Может и так, но сейчас мы переехали на пляж Lonely Beach — и вода тут прозрачная.
Отель-бунгало Bang Bao Beach — не дешев, стоимость бунгало начинается от 1200 бат (это бунгало с вентилятором и горячей водой). Строил это вся явно безрукий человек. Вентилятор в номере очень шумный (правда нам его заменили). Напор воды очень слабый, при чем перед входом есть кран с водой (ноги помыть) и там напор очень хороший.
Кафе при этом отеле так себе, ну и мы ходили есть в соседнее кафе, там был интернет и еда очень неплохая.
Сам пляж, в плане песка и благоустройства очень хорош — много лежаков, столики, натянуто несколько гамаков. Народу почти нет. т.е. реально пустынно. Здесь можно спокойно и тихо проваляться целый день в гамаке с книжечкой, и никто вас не по тревожит.
Из развлечений, можно пойти прогуляться по джунглям. Небольшой трек около 2,5 километров займет вас на час. Но ничего особенного мы не увидели — только пару обезьян. Пришлось сразу вооружиться большой дубиной….
Фотки бунгало и пляжа прилагаю

Что могу сказать — отель не рекомендую. рядом есть еще несколько — один попроще и подешевле (не было мест, но показалось что там все лучше организовано), и несколько реально подороже. Если есть желание заехать на этот пляж, это можно сделать остановившись в любом другом месте.

 

Добавить комментарий