Всем привет!

Возможно комуто будет полезно. С октября 2012 года авиакомпания AirAsia переехала из аэропорта Suvarnabhumi в аэропотт Don Muang. И поверьте это многим подпортило жизнь.
Из Паттаи нет прямого общественного транспорта в этот аэропорт. Только такси, стоимостью около 50 долларов. Но, всеже есть вохмжность добраться с наименьшими затратами, около 130 бат/рублей на человека.
В новый аэропорт Suvarnabhumi ходил и продолжает ходить недорогой автобус. Отправляется с улицы Таппрая, около магазина фудмарт, каждый час с 6 утра до 9 вечера. И так первый этап — это мы на этом автобусе добираемся до Suvarnabhumi. По времени получится от полутора до двух часов. Он прибудет на 4 этаж аэропорта в холл вылета.
Далее спускаемся на второй этаж и ищем выход на улицу номер 3, он расположен около Meeting Point. Выходим на улицу через этот выход, и упираемся в бесплатный shuttle bus в аэропорт Don Muang. Ходит он не реже раза в час с 5 до 24 часов. А вот и расписание:

2013-02-07 22.45.18

Занимает от часа времени, в зависимости от загруженности бангкокских магистралей. Прибывает на G этаж старого аэропорта, и отсюда же отправляется в обратный путь.
И так примерно за три часа и 130 бат вы добираетесь из паттаи в старый аэропорт Бангкока.
Также легко можно добраться в обратном порядке, из аэропорта Don Muang через Suvarnabhumi в Паттаю.
Всем удачи.

 

Добавить комментарий